Наука идет в гору
Я тут перепечатал текст "Голоса Америки", ссылающийся на подсчеты вице-президента РАН Пармона, его тревогу о будущем российской науки разнесли и российские СМИ. Но выяснилось, что в руководстве Академии Наук есть и оптимисты. Или эзотерики, склонные к магическим жестам шаманов. Вот документ: