Развалины греческого еще театра до сих пор служат искусству, их слегка подносили - и проводят фестивали, показывают оперы.

А здесь турки пытались осовременить (под свое время) архитектурный пейзаж. Прямо над остатками римского стадиона построили не только мечеть, но и здание муфтията.

В ответ на этот идеологический вызов в более поздние времена только развалины остались и от турецкой крепости, поставленной на одном из семи холмов (как и положено древним городам, как в Риме или в Москве). У дерева стоит Люба и пытается снять другие холмы - напротив.

Уголок православного Пловдива.

А это вот - типичный пловдивский дом, в пешеходной зоне, где магазины, отели и рестораны, такие дома, конечно, понаряднее. зато у этого - необычный цвет.
